Сиплый голос у грудничка 1,5 м

Здравствуйте Сыну 1,5 месяца на гв 3 день замечаю у сына сиплый голос До этого он орал сильно Температуры нет Кашля тоже По начиталась про ларингит Ложный круп и тд Ребенка к педиатру не повела , подумала , что из- за того, что может кричал и надорвал связки А теперь прочитала и стала переживать Подскажите при ларингите у грудничков всегда кашель? Может ли он быть без кашля и только с сиплым голосом?

Здравствуйте
Молочницы во рту нет?

Здравствуйте, нет

Горлышко красное ? Температура тела какая ?

Как я могу горло посмотреть у ребенка 1,5 месяца?
37 температура

Можно вызвать участкового педиатра , сейчас проветривание комнаты , увлажнитель

Здравствуйте, по описанию маловероятно, что у малыша ларингит, иак как это чаще всего вирусное заболевание, которое сопровождается и повышеним температуры и катаральными явлениями.

По описанию действительно больше похоже на то, что осиплость голоса вызвана криком малыша. Спокойно наблюдаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем.

Для своего спокойствия покажите ребёнка врачу очно. Растите здоровенькими 🙏

А всегда ларингит с температурой и кашлем? Или может без ? И какая температура?

Все индивидуально конечно, но чаще всего да, с температурой.
Плюс отмечается нарушение общего состояния. Ларингит это не только осиплость голоса, это лающий кашель, учащённое дыхание, по малышу видно что он становится беспокойным, часто и тяжело начинает дышать.

Если в целом ребенок себя чувствует хорошо, никаких симптомов нет, а просто осип голос, то это не ларингит

Подскажите пожалуйста, а через сколько проходит осиплость ?

Принятый ответ

В зависимости от того как пострадали так скажем связки, все индивидуально, от нескольких дней, до недели и порой до месяца

Здравствуйте!
При ларингите помимо осиплости голоса ещё всегда будут: повышение температуры около 38 гр(так как это вирусное заболевание) , лающий кашель (так как голосовые связки отекают и вызывают кашель), нарушение дыхания в виде одышки (выражается шумным дыханием).
Видимо все- таки у малыша голос осип как раз из-за того, что он кричал, на не из-за ларингита.
На данный момент нужно:
Чаще прикладывать к груди, если ребёнок на гв
Проветривать помещения , увлажнять 50-60% при температуре 19-22 град. Так как голосовым связкам нужно увлажненный воздух

Подскажите пожалуйста, А через сколько проходит осиплость ?

И может ли ларингит быть без этих симптомов?!кашель, температура, насморк?

Принятый ответ

Осиплость в основном проходит в течение 10-14 дней.
При ларингите всегда будет нарушение состояния (температура или кашель с одышкой ). Только с осиплостью голоса он в основном не проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что малыш сильно плакал, вероятнее, осиплость из-за этого

Если нет нарушения самочувствия,
Кашля,
Насморка,
Температуры,

То только осиплость голоса это НЕ ларингит

Не волнуйтесь!

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет признаков орви, скорее всего сиплость связана с громким плачем
Рекомендую осмотр педиатра.
Если все хорошо, лечение не нужно. Только время.
Сейчас поддерживаете комфортные условия (температура 20-22 градуса, влажность 40-60 %)