Что вас беспокоит?

Низкий пульс

Свое давление нормальное 115/70, пульс всегда был 75 в течении дня. За 5 дней мерю давление днем 110/70 пульс 60/65 это в течении дня, когда ложусь спать перед сном давление падает до 90/50 и пульс 45/50, пугает низкий пульс, это нормально или нет? Пила несколько дней арлеверт 1т в день потому что кружится голова(выписал невропотолог) и пила магний б6 магний в дозе 800мг б6 в дозе 50мг, вызывала скорую потому что испугалась такого пульса они приехали 13.03.25 сделали кардиограмму и не так давно я сдавала кровь это все сейчас приложу к вопросу. Скажите пожалуйста нормальная ли кардиограмма и чуть повышен т3 гормон(сдавала во время овуляции анализы), нужно ли пересдать кровь и когда будут более точные показатели на гормоны т3/т4/ттг и может еще нужно сдать какие то анализы что бы понять проблему, заранее спасибо.

Геморрой, и год пытаюсь разобраться почему время от времени кружится голова, была у 2 невропатологов( одна сказала на фоне стресса, хотя голова кружится сама по себе вне зависимости от стресса)доктор медицинских наук в пероговке, вторя поставила вестибула
28 лет
17 Марта 2025·Просмотров: 106·Ольга, Москва

Здравствуйте!
Пульс вариабелен в течение суток.
Данные показатели являются нормой.
В покое, сне- идет еще большее снижение и это норма.
По экг- без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, атпо, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Добавила в документы эхо и ЭКГ делала в мае 2024 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На арлеверт может быть побочное в виде снижения давления, сонливость , слабость, в том числе и реакция на пульс. Снижение не критичное, в покое это может быть вариантом нормы.
По ЭКГ ритм синусный, без блокад и ишемии, ЭКГ норма.
Гормоны щитовидной железы от цикла не зависят, но на изменение может влиять физическая нагрузка, стресс накануне, важно сдавать натощак кровь.
Можно будет сделать контроль гормонов через месяц.

По поводу головокружения какие обследования проходили? Была ли консультация лор врача?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.