Колики 1 месяц
Здравствуйте ребенку один месяц .кормлю грудью .ребенок не сильно мпокойный плохо спит днем целый день плачет не могу уложить.при укачивании засыпает минут через 5 просыпается и так весь день.ночью спит часов пять.днем весь день плачет.нормально ли это...и что его может беспокоить ведь он плачет...кормлю грудью.молоко жидковатой консистенции белое.пустышку не берет.девочка.опрелостей нет.думаем что колики и даем 4 раза по 8 кап в сутки боботик.как долго можно давать боботик в таком режиме?неделю.месяц или три.... Грудью кормлю часто потому что по другому не могу успокоить.у врача еще не были.когда просыпается кряхтит ...будто кушать хочет.можеь молоко не то?ем я мало....днем вообще не спит только плачет Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Распишите свое питание.
Альбина, мало ем.не успеваю
Например роллы с рыбой раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Роллы с рыбой- это не та еда,что нужна сейчас кормящей матери, постарайтесь все таки наладит себе нормальное питание, убрав молочку . Ребенку плантекс или эспумизан,массаж живота по часовой стрелке .
Вам нужно наладить питание, если вы мало кушаете с чего будет браться молоко. Молочку пока уберите(сметану, сыр, творог, масло) ,хлебобулочные изделия, больше жидкости пейте.
Колики до 3-4 мес будут, возникают они из-за незрелости пищеварииельной системы ребеночка.
Выкладывайте на живот за 30 мин до кормления.
Массаж животика, гимнастика
Животик держите в тепле всегда
Если боботик не помогает попробуйте саб симплекс в каждое кормление, препарат можно использовать длительно, в кишечнике не всасывается.
Баксэт бэби 1 раз в день 2 нед или биогая по 5 кап 1 раз 2 нед
Это доя кишечника.
Если прибавка в массе плохая кал на копрограмму и углеводы.
Кал на дисбактериоз сдавать НЕ НАДО.
Здоровья ребеночку )
Альбина, саб симплекс можно пить длительно в какой дозировке?и одновременно с саб симплеком давать баксет бэби?
Саб симплекс можно пить длительно по 15 кап в каждое кормление.Да, и баксет бэби 1 раз в день даете
Альбина, 15 капель в каждое кормление?а если я кормлю раз 20 а то и больше?потому что ребенок у меня часто кушает и успокаивается на груди(прикладываю когда другие способы успокоить не получаются)
6 раз в день спокойно можно давать. Не волнуйтесь ветрогенные средсва в кишечнике не всасываются, ничего не будет.
Альбина, спасибо огромное.Подскажите пожалуйста а ребенку в 1 месяц нужно давать весь пакетик баксет бэби 1 раз в день или пол пакетика?
Принятый ответ
Добрый день. Как стул у ребенка? Как прошли роды? Как набирает вес?
Людмила, стул жидкий.роды с эпидуральной анестеией
Про вес не могу сказать.не взвешивались
У ребенка в таком возрасте идет формирование ЖКТ. Выкладывайте на живот, делайте массаж живота, при коликах саб симплекс, эспумизан беби, боботик. Эти препараты можно давать длительно. Для улучшения пищеварения начните давать ребенку Хилак форте по 8 капель 3 раза в день 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно исключить из своего рациона молочные продукты на время, газообразующие, мучное, сладкое
Ребеночку массаж животика за два час до кормления по часовой стрелки, поглаживающие движения вдоль прямых мышц живота
Тёплая пелёночка на животик, выкладывание на животик перед кормлением, держать столбиком после кормления до отхождения воздуха. Эспумизан капельки 3 раза в день.С 2 х месяцев бебинос 6 кап 3 раза
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Основная причина колик малыша это неправильный рацион питания матери;
2) Вам желательно сбалансировать своё питание исключить (сладкое, мучное, жирное, больше каш, нежирных супов, молочные продукты);
3) В принципе желудочно-кишечный тракт у малышей развивается до 4-5 месяцев;
4) Что можно сделать сейчас это чаще переворачивать на животик, и делать массаж живота по часовой стрелке;
5) Из медикаментов так же можно добавить боботик.
Будьте здоровы!
Артур, а если я не успеваю правильно питаться то можно перевести ребенка на смесь ?а по ночам вообще засыпаю при кормлении
Грудное кормление самое лучшее питание для малыша!
Учитывая что проблем с молоком нет!
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте , Насть! Такая еда не подойдёт малышу . Вам надо 4-5 раз кушать в день , и кушать супы, Курочку вареную, гречку, картошку, каши, из овощей ( кабачки тушенные , из фруктов яблоки запечённые). Чем больше и правильно будете кушать, ребёнок будет наедаться , и колики не будут мучать . Очень многое зависит от питания мамы.
Здравствуйте! Возможно не наедается.Сделайте контрольное кормление.Взвесьте ребёнка.Надо знать сколько прибавила.Можеи и не наедается,поэтому и плачет!
Какая прибавка в весе?
Боботик можно регулярно до 3х месяцев.
И наладьте свое питание, никаких роллов с рыбой!