Консультация гинеколога /

После аборта пришли обильные месячные — вопрос №3038934

Здравствуйте, сделала аборт медикаментозный, 5 февраля, через 20 дней сделала узи по узи все нормально было, но были выделения коричневого цвета и боли в низу живота ближе к месячным я заметила что эти выделения плохо пахнут. Вчера 17 марта пришли месячные такие обильные что пока я доехала до дома в 40 мин езды я пробежала так как будто описалась все было в крови, после еще бежало к вечеру более менее стало меньше как просто обильные месячные сегодня 18 марта идут как месячные . Но у меня стучит очень сильно сердце когда я похожу. Слабость. Что мне делать какие анализы сдать нужно. Завтра записалась на прием к врачу но ехать нужно далеко 4 часа езды. Хочу сразу сдать нужные анализы? Или может идти на скорую, но думаю сейчас не примут так как нет кровотечения как всера

Возраст: 38

Хронические болезни: Анемия, атрофический гастрит, туберкулома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Видимо, это просто менструация.
Если успех прерывания контролировали при помощи узи, осложнения крайне маловероятны.
Чтобы снизить объем кровопотери, можно принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, все равно записана на прием может какие нужно анализы? У меня гемоглобин и до этого был маленький а сейчас наверное еще меньше, я боюсь что снизиться иммунитет и повлечет за собой другие хронические болезни, посоветуйте что мне нужно сделать может капельницы железа хорошего. Так как через желудок усваивается плохо из-за атрофического гастрита
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужно сдать общий анализ крови. И обратиться к доктору - гематологу.
С ним можно будет выбрать и препараты, и пути введения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуется осмотреться на кресле ( при снижении количества выделений ) дальнейшие анализы возьмет ваш лечащий врач , если выделения уменьшаться. Часто врачи рекомендуют, если у вас нет аллергии на препарат - таб транексам 1000 мг по 1 таб 3 раза в день 3 дня , для уменьшения количества выделений, если они на спад не идут какое-то количество времени. Так же необходимо наблюдение, если прокладка заполнялняется полностью за 1,5 - 2 часа, то рекомендуют обратиться в стационар ( и если такие выделения не купируются препаратами ) . Касаемо вашей слабости - рекомендуют сдать ОАМ , ферритин и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно, так проявляется хронический эндометрит, тем более выделения с запахом были. Для уменьшения выделений можно принимать транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день, если за час наполняется прокладка или за 4 часа две, то это уже кровотечение и необходимо вызвать скорую помощь. Вам необходимо обратиться к гинекологу,,сделать УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. Раз появилась слабость и сердцебиение, видимо, гемоглобин упал,,можноначатьприёмпрепаратов железа. Желаю вам удачи!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3 месяцев И поэтому такая менструация может быть, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно были незначительные остатки тканей, раз был запах и обильно закровило
Необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания может быть изменение характера выделений, учитывая изменение гормонального фона. Конечно , осмотр будет информаиивным, контроль узи омт
Если же ощущаете учащенное сердцебиение ,слабость, общее недомогание, в таком случае может реклмендоваться общее обследование: оак, ферритин, ЭКГ.,ттг, т4,АтТпо ,консультация терапевта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сейчас можно сдать общий анализ крови для определения уровня гемоглобина, если выделения такие же обильные сохраняются лучше обратиться в больницу, если отмечаете уменьшение кровянистых выделений можете дождаться приема у врача . Сейчас также дополнительно можно принимать препарат транексам по 500 мг три раза в день.