Частое мочеиспускание

Добрый день. Девочка 5 лет беспокоит частое мочеиспускание без боли уже 5 дней. Каждые 10-20 минут, иногда может и 2 часа выдержать. Ночью позывов нет. Недавно болели гнойным отитом принимали Клацид 3 дня затем панцеф 10 дней. Из лечения пили только морс клюквы. Именно после болезни у нее бывает частое мочеиспускание, сдавали анализы ранее было в норме. Проходило само через какое то время. Анализы вы вложение. Подскажите чем лечить.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАМ не в норме, повышены лейкоциты, слизь отмечается, что говорит о воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Григорьевна, и чем лечить? Канефрона будет достаточно? Или еще анализы нужно сдать?

Да, бывает, что канефрона не достаточно. ОАК и анализ мочи по Нечипоренко. Что бы определится с необходимостью антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Григорьевна, переслали оам и Нечипоренко. Посмотрите пожалуйста

ОАМ лучше, но в нем все равно в минимальном количестве присутствует белок и слизь. Эритроцитов нет, хотя по Нечипоренко явное превышение этих же эритроцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть инфекция мочевыводящих путей так и энурез. По анализу мочи – повышены лейкоциты и слизь. Но, это может быть как дефект сбора анализа , так и воспалительным роцессом. Подскажите, как собирали анализ ?
как быстро досиавиои в лабораторию? Как ночью мочиться ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, ночью позывов нет. Спит всю ночь. Сразу доставили анализы в лабораторию, единственное утром ребенка не подмывала. Кроме оак сдали сразу анализ по нечеруренко, но он еще не готов. Он будет более точным?

Да
Общий анализ крови это качественный анализ
Моча по Нечипоренко количественный

Ждем результаты мочи по Нечипоренко 🤞

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, пересдали оам и Нечипоренко. Посмотрите пожалуйста

Доброе утро. Есть изменения воспалительного характера. Как по общему анализу мочи, так и по моче по Нечипоренко. Считаю, что показано назначение препаратов. Учитывая, дважды сданные анализы и наличие жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе мочи обнаружены лейкоциты, что указывает на воспалительные изменения
Стоит пересдать анализ мочи и пройти узи почек и мочевого

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и результату анализа мочи - это может быть инфекцией мочевыводящих путей.
Требуется сдать общий анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко,при сохранении воспалительных изменений в повторных анализах - УЗИ почек и мочевого пузыря.

Анализ мочи собирали по всем правилам?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как собирали анализ мочи?
По нему есть признаки воспаления или же дефекта сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, пересдали оам и Нечипоренко. Посмотрите пожалуйста

Как собирали в этот раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, по всем правилам подмыла ребенка

Тогда необходимо сделать узи почек и консультация нефролога