Наступление беременности
Здравствуйте. Последние полгода пила контрацептивы Джес плюс, цикл был не регулярный. Последние месячные были 21-24 февраля. 7 марта закончила принимать таблетки. 17 марта установила противозачаточный имплант. После окончания приема таблеток были незащищенные половые акты. Какой риск наступления беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае риск минимальный, обычно овуляция быстро не происходит после отмены препарата, на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Екатерина Александровна, спасибо. Месячных пока нет.. 10-12 марта были сильные боли внизу живота слева
Это связано с восстановлением цикла после отмены препарата
Екатерина Александровна, есть неприятные ощущения в груди и прозрачные выделения, немного тянет низ живота
Принятый ответ
Доброе утро!
Овуляция может приходить по-разному после отмены КОК, у кого-то она восстанавливается сразу после отмены и беременность может наступить, так называемый "ребаунд-эффект". Через 10 дней от последнего незащищенного полового акта сдайте анализ крови на ХГЧ, показатель менее 5 Ме будет говорить об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.так быстро овуляция не приходит после кок,но лучше сдать на всякий случай хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность не должна наступить
В эти дни были менструации?
Светлана Николаевна, нет не было жду. 10-12 марта сильно болел низ живота слева
Можно сделать УЗИ и посмотреть- ожидать ли вам менструацию в этом цикле
Светлана Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Есть такой риск, потому что рекомендованный перерыв между действиями препаратов превышен.
В этом случае в течение недели лучше принимать меры дополнительной контрацепции.
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Не переживайте
Екатерина Алексеевна, спасибо
Здравствуйте! Чтобы 100%исклбчить беременность, нужно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта.