Мрт микроаденома гипофиза
На МРТ обнаружена микроаденома. Нужно ли принимать достинекс? Ранее аденома была принимала достинекс потом на МРТ после рождения ребенка ее не обнаружили и я не принимала препарат на протяжении 4 лет.
Здравствуйте
Данный вопрос находится в компетенции эндокринолога, рекомендую его переадресовать.
Я не могу изменить
Рекомендую обратиться к разделу "Помощь". Там полная инструкция
Здравствуйте, у вас незначительно повышен пролактин, обычно такие показатели не требуют коррекции. Как ходят менструации? Нет ли задержек?
Задержек нет, были проблемы с беременностью (наступала легко а вот выносить не получалось) в период беременности принимала достинекс до 16 недель
В таком случае прием достинекса не требуется
Здравствуйте! Как у вас с менструацией?
Регулярно без задержек
Уровень пролактина совсем немного повышен, поэтому учитывая, что цикл не нарушен, препараты достинекса не нужны
Здравствуйте, рекомендую консультацию эндокринолога для дальнейшего лечения и дозировки назначения
Я теперь не смогу этот вопрос адресовать эндокринологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да достинекс нужен ,так как есть аденома гипофиза, продактин повышен но не критично. Принимайте 0.5 2р в неделю 4 недели. Потом сдайте пролактин только с фракциями и мрт гипофиза