Консультация педиатра /

Вредный ли штуки которые ставят в магазине чтобы не украли товар — вопрос №1334391

Здравствуйте, наверно с рождения ребенка мы ходим в магазин магнит с ребёнком, а там стоят штуки не знаю как они называются но они там стоят что бы ничего не украли, и мы с ребёнком постоянно проходим через них, вредны ли они?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, если не находиться между магнитными датчиками постоянно, а проходить, не задерживаясь, то опасности не представляет. На них могут реагировать электрокардиостимуляторы, тогда этих людей досматривают в отдельном месте, им рекомендуют не проходить через эти конструкции, так же и в аэропорту например.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность их обойти, обходите.
Да, излучение от них небольшое есть.

Клиент
Анна, возможность есть, просто мы с ребёнком каждый день в этот магазин ходили, могло ли как-нибудь повлиять на ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего нет. Но этих рамок лучше избегать
Педиатр
Здравствуйте! За ту секунду, что Вы между ними находитесь, ничего не случится, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, ребенок часто туда сюда бегает, между этими датчиками
Педиатр
Ничего страшного от этого не будет, излучение очень маленькое, никакого вреда не наносит.
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно не будет никакого вреда, избегать из-за этого магазинов не нужно, с малышом ничего не случится, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,просто недавно читала что в школе поставили защиту подобную чтобы с оружием никто не зашёл и многие мамы возмущались что он сильно опасен, вот и я стала побаиваться в магазинах эту штуковину.
Педиатр
Нет, конечно, это не опасно, ни в школе, ни в магазинах, не волнуйтесь
Педиатр
Здравствуйте.
При кратковременном нахождении между датчиками ,даже ежедневно, значимого облучения ребенок не получает.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нет, эти детекторы реагируют только на определённые магнитные замки и наклейки. Они ничего не излучают, поэтому ничего страшного не делают. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,просто недавно читала что в школе поставили защиту подобную чтобы с оружием никто не зашёл и многие мамы возмущались что он сильно опасен, вот и я стала побаиваться в магазинах эту штуковину. Простотриребенком в магазин ходим часто и стала переживать
Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте. Доли секунды, в течение которых вы мимо них проходите никак не повлияет
Педиатр
Здравствуйте
Так как вы находитесь между датчиками небольшое количество времени, клинически значимого облучения ребёнок и вы не получаете!
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! При прохождении между датчиками ,даже ежедневно, значимого облучения ребенок не получает. Для человека данные конструкции абсолютно безопасны
Педиатр
Здравстуйте,Виктория!
От датчиков есть небольшое излучение,поэтому детям и беременным женщинам не вправе отказать,если они не хотят через него проходить.
Но кратковременное излучение(после походов в магазин) не может навредить малышу,не переживайте!
Клиент
Алёна, я часто и в беременность их проходила и не задумывалась о вреде, и ребенку уже 2 года и только недавно стала задумываться о вреде этих штук, они же повсюду на вокзалах, в магазинах, в аэропорту
Педиатр
Да,к сожалению это наши сегодняшние реалии.
В любом случае,вы вправе отказаться от прохождения через них.
Удачи вам!
Клиент
Алёна, с этого дня буду обходить их но передиваю что могла навредить ребенку этими штуками
Педиатр
Здравствуйте) безусловно они не полезны, но в жизни много что не благотворно действует на здоровье и мы не можем влиять на это.
Можно влиять ито в какой то мере на свое питание, образ жизни, режим дня, мысли- это в наших силах.
Влиять же на датчики, воздух, почву не возможно.
Клиент
Ольга, здравствуйте, это понятно, но передиваю что могла сильно навредить ребёнку
Педиатр
Нет, не переживайте. Значимо го вреда таким образом Вы принести не могли.
Педиатр
Здравствуйте, излучение от них небольшое, поэтому вы не могли этим повредить здоровью ребёнка,но вы вправе их обходить