Вредный ли штуки которые ставят в магазине чтобы не украли товар
Здравствуйте, наверно с рождения ребенка мы ходим в магазин магнит с ребёнком, а там стоят штуки не знаю как они называются но они там стоят что бы ничего не украли, и мы с ребёнком постоянно проходим через них, вредны ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, если не находиться между магнитными датчиками постоянно, а проходить, не задерживаясь, то опасности не представляет. На них могут реагировать электрокардиостимуляторы, тогда этих людей досматривают в отдельном месте, им рекомендуют не проходить через эти конструкции, так же и в аэропорту например.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Если есть возможность их обойти, обходите.
Да, излучение от них небольшое есть.
Анна, возможность есть, просто мы с ребёнком каждый день в этот магазин ходили, могло ли как-нибудь повлиять на ребёнка?
Скорее всего нет. Но этих рамок лучше избегать
Принятый ответ
Здравствуйте! За ту секунду, что Вы между ними находитесь, ничего не случится, не волнуйтесь.
Зоя, ребенок часто туда сюда бегает, между этими датчиками
Ничего страшного от этого не будет, излучение очень маленькое, никакого вреда не наносит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно не будет никакого вреда, избегать из-за этого магазинов не нужно, с малышом ничего не случится, не переживайте.
Алина, здравствуйте,просто недавно читала что в школе поставили защиту подобную чтобы с оружием никто не зашёл и многие мамы возмущались что он сильно опасен, вот и я стала побаиваться в магазинах эту штуковину.
Нет, конечно, это не опасно, ни в школе, ни в магазинах, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кратковременном нахождении между датчиками ,даже ежедневно, значимого облучения ребенок не получает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, эти детекторы реагируют только на определённые магнитные замки и наклейки. Они ничего не излучают, поэтому ничего страшного не делают. Не переживайте.
Анна, здравствуйте,просто недавно читала что в школе поставили защиту подобную чтобы с оружием никто не зашёл и многие мамы возмущались что он сильно опасен, вот и я стала побаиваться в магазинах эту штуковину. Простотриребенком в магазин ходим часто и стала переживать
Не переживайте. Доли секунды, в течение которых вы мимо них проходите никак не повлияет
Здравствуйте
Так как вы находитесь между датчиками небольшое количество времени, клинически значимого облучения ребёнок и вы не получаете!
Здравствуйте! При прохождении между датчиками ,даже ежедневно, значимого облучения ребенок не получает. Для человека данные конструкции абсолютно безопасны
Здравстуйте,Виктория!
От датчиков есть небольшое излучение,поэтому детям и беременным женщинам не вправе отказать,если они не хотят через него проходить.
Но кратковременное излучение(после походов в магазин) не может навредить малышу,не переживайте!
Алёна, я часто и в беременность их проходила и не задумывалась о вреде, и ребенку уже 2 года и только недавно стала задумываться о вреде этих штук, они же повсюду на вокзалах, в магазинах, в аэропорту
Да,к сожалению это наши сегодняшние реалии.
В любом случае,вы вправе отказаться от прохождения через них.
Удачи вам!
Алёна, с этого дня буду обходить их но передиваю что могла навредить ребенку этими штуками
Здравствуйте) безусловно они не полезны, но в жизни много что не благотворно действует на здоровье и мы не можем влиять на это.
Можно влиять ито в какой то мере на свое питание, образ жизни, режим дня, мысли- это в наших силах.
Влиять же на датчики, воздух, почву не возможно.
Ольга, здравствуйте, это понятно, но передиваю что могла сильно навредить ребёнку
Нет, не переживайте. Значимо го вреда таким образом Вы принести не могли.
Здравствуйте, излучение от них небольшое, поэтому вы не могли этим повредить здоровью ребёнка,но вы вправе их обходить