Прыщи на попе
Здравствуйте. Мне 37 лет, год как молодая мама. В юности беспокоил фурункул на ягодице. Делали переливание крови. После фурункул выскакивал на фоне ослабленного иммунитета, либо когда ноги промерзали. После рождения ребенка сначала не беспокоил, вот уже месяц, как беспокоят высыпания на ягодице. Они не больно похожи на фурункулы, появляются в виде прыщей, потом выходит белая головка, и немного подсыхает. Мажу левомеколью чередуя фуцидином. На мою попу ужасно смотреть. Никогда такого не было. Нахожусь в декрете, веду малоподвижный образ жизни, налегаю на простые углеводы. Подскажите как все это излечить? Левомеколь и фуцидин особо не помогают. Фото прилагаю
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать могут на фоне трения, натирания, потения кожи, неправильного питания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или раствором Клиндамакс утром и вечером ватным диском до месяца
Далее перейти на мыло Перолайт плюс и использовать его 1 раз в день, нанести на кожу на 3-5 минут , затем смыть
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая , свободная
Именно на фурункулы по фото непохоже.
Спасибо! Подскажите пожалуйста, это заразно, беспокоюсь за дочь, чтобы ей не передалось
Принятый ответ
Данная разновидность фолликулита обычно не инфекционного происхождения, а вызывается собственной условно патогенной микрофлорой, которая становится активной по каким то внешним или внутренним причинам
Поэтому, заразности тут нет.
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Клиндовит Комбо на высыпания 2 р в день 4-6 недель.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Спасибо за ответ! Подскажите он заразен? Боюсь за дочь
Нет, это не заразно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Рекомендации:
Наружно раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото и анамнезу проявления фолликулита , чаше провоцирует гормональный фон. По возможности консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов, проверить клинический анализ крови, исключить анемию, глюкозу , асло, срб , биохимию, в9, в12, Вит Д .
При данном состоянии рекомендуется
Наружно раствор Зеркалина 2 раза в день на месяц, далее гель зеркалин интенсив 2 раза в день на 2 месяца.
Стараться широкие , хлопок трусики.
Избегать синтетическую одежду-колготки , горячую ванну, баню, просто купание горячей водой , обратите внимание на питание, меньше углеводов быстрых конфеты , булочки , лимонад , молоко, больше клетчатку, зелени, белка .
По возможности консультация дерматолога очно , чтобы внимательно осмотреть и собрать анамнез.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно их появление провоцирует потение, трение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- нижнее белье х/б
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут), очищение энзимный пудрой 2 р/нед
- наружно лосьон Зеркалин, курс определяет врач очно, обычно 2 р/сут до 30 дней