Первые месячные длятся больше 3 недель в виде коричневатых выделений
Девочке 13 лет. Начались выделения необычные коричневого цвета, не заканчиваются более 3 недель, мажут каждый день по немного.
Добрый вечер!
Для правильного понимания характера выделений
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза
И сдать мазок на флору
Иногда коричневатые выделения встречаются при вагините
Если выделения больше похожи на приближенные к менструальным
Елена, УЗИ показало, что никаких отклонений нет, матка развита соответственно возрасту.
Толщина эндометрия какая ?
На узи? Если на узи не менструальные выделения
То необходимо сдать мазок
Елена, толщина эндометрии соответствует возрасту. УЗИ показало наличие менструального цикла.
Принятый ответ
Если это менструации
Тогда можно принимать витамины
Вит Е 200*1 раз
Вит С 2др*2 раза
Фолиевая кислота 1т*1 раза
Первые 6 мес может быть формирование нормального менсруального цикла