Помогите разобраться в ОАК

Здравствуйте! Недавно перенесла простуду, две недели назад. Был насморк, заложенность, слабость, затруднение дыхания, температура до 37,4. Пила Колдакт, от насморка помогал, на температуру никак не влиял, держалась. Сейчас периодически поднимается до 37,1. Сдала ОАК и ОАМ. Моча без отклонений. В крови МСНС 310.00 и RDW-SD 41.10, МСН 26,60. Остальные показатели в пределах нормы. Анализ сдавала в 1 день МЦ. Плюс периодически тянет почки. Больше месяца принимаю железо (100 мг в день) по назначению трихолога, комплекс Анакапс Реактив и 2 месяца пиколинат цинка. Участковая терапевт значения не придала. Стоит ли волноваться? Спасибо.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.