У девочки какие-то желтоваиые товорожистые выделения
Добрый день!прилагаю фото, просьба помочь распознать что это. Новорожденной девочке 15 дней
Здравствуйте
Это нормальные физиологические выделения, так проявляется процесс очищения организма малыша и его адаптации к новым жизненным условиям. Во время всей беременности плод получал от матери большое количество гормонов. После родов это резко прекратилось. Поэтому у новорожденной девочки выделяется слизь, которая указывает на то, что организм очищается от избытка эстрогенов.
Эти выделения пройдут самостоятельно, ничего с ними делать не нужно
Ну это не совсем слизь, там как творожные выделения желтоватого цвета
Принятый ответ
Данные выделения являются вариантом нормы. Это первородная смазка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанной фотографии можно предположить первородную смазку - смегму.
Поскольку она уже находится снаружи половых губ, то можно осторожно протереть ее ватным диском. Также подобные скопления могут быть внутри половых губ, вот их уже убирать не нужно, они уйдут самостоятельно
Принятый ответ
Доброе утро. Внешне нормальны физиологические выделения. Имеют право быть у детей. В таких случаях ничего дополнительного, кроме обычной гигиены не требуется. Обычные подмывания, можно просто водой без средств, ни в коем случае не тереть, не лазить глубоко, не сковыривать.
Здравствуйте!
По фото не очень понятно , есть ли покраснения , беспокойство ребенка ?
Такие выделения чаще это норма , идет заселение флоры адаптация к новым условиям.
Слизистые бывают прозрачные ?
Покраснений нет,беспокойство тоже не заметила.слизистые да,прозрачные
Про беспокойство,какое оно должно быть? если только поджимает ножками и тужится,я просто думала это газики
Все нормально, не тревожитесь без повода 🙏
Принятый ответ
Все верно, это признаки дисхезии младенческой
Малыш учится координировать работу мышц
Мазотого таза и брюшного пресса
Здравствуйте
По фото нормальные выделения для новорожденных
Рекомендую подмыть спереди назад
После каждом смена подгузника просто водой
Принятый ответ
Здравствуйте, это первородная смазка. Аккуратно можно убрать ватным диском, но внутрь залезать не надо. Просто аккуратно протереть снаружи и все.
Причина ее появления в большом количестве гормонов, полученных от мамы во время беременности. Не переживайте 🙏🏻