Сыпь на подбородке с ухудшением

Здравствуйте, ранее здесь задавала вопрос , но возобновить уже нельзя . Была сыпь на подбородке , малышке 2 года , здесь написали пероральный дерматит. Неотанин не помог, мазала 2 раза элидел , и прикрепляю фото , подскажите пожалуйста, продолжать элидел ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Слюней у ребёнка много?
После еды лицо сразу моете?

Дарья Николаевна, слюни нет такого что текут , может нализывать и на улице ,но совсем немного. Рот конечно сразу моем

По фотографиям проявление периорального дерматита
Посмотрите состав пасты, если есть фтор, нужно исключить
Элидел наносим 2р в сутки до полного разрешения( хранить в холодильнике)

Дарья Николаевна, да , паста была новая , убрала , подключила мази , первое фото поросло во второе фото . Как будто мокнутие , вопрос в том , оставлять ли элидел . Теперь поняла . Спасибо. А если будет кровить ? Продолжать элидел ? Неотанин и биодерма есть эмолент еще , их нужно подключить ?

По фотографии я не вижу мокнутие. У вас есть отделяемое?

Дарья Николаевна, набухшие красные пятна .

Это не мокнутий
Поэтому достаточно только элидела

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Эритромициновую мазь не подключили?

Только неотанин и элидел использовали?

Перед выходом на улицу что-то из ЦИКа средств не наносите?
Цикапласт, а-дерма дермалибур цика, Авен сикальфат крем? (А-дерма в таких случаях лучше работает,чем другие ЦИКа)

Натела Александровна, нет , не подключала . Мази не дешевые , купила элидел . Теперь другое опять брать ? И что делать с элидел ?

Эритромициновая вообще не дорого стоит,дешевле чем элидел. А элидел да, дороговат.

Обычно в комбинации эритромициновая мазь и элидел хорошо работают.

Если ЦИКа нет пока возможности взять, можно попробовать метилурациловую мазь (она не дорого стоит). На фото под нижней губой такой четкий край,видно что проходит языком. Поэтому в целом ЦИКа, или метилурациловую нужно для того, чтобы создать защитный слой на улице. Потому как неосознанное облизывание - это желание увлажнить кожу.

В целом, даже и без элидела зачастую эффект хороший. У моих малышей (пациентов) эритромициновая мазь и ЦИКа хорошо справлялись

Натела Александровна, тогда оставляю элидел и эритромициновую мазь подключаю ? И как ей пользоваться ?)

Эритромициновая мазь утром 14 дней, элидел вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Наружно можете использовать крем Элидел

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Обратите внимание, не песни что - то? Чупа чупс? …
В подобной ситуации может быть рекомендовано
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько мазали элиделом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать