Есть ли лечение от множественные метастазов в костях и органах?

У мужа 4 года назад была удалена почка и предстательная железа (рак). Недавно на КТ выявили метастазы в костях, лёгких, печени, поджелудочной. Назначили биопсию легких. Стоит ли ее делать? И есть ли какое-то спасение?

57 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоурлог
Готов Вас детально проконсультировать

Прикрепите к вопросу все документы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно биопсию делать необходимо, для того чтобы понять это мтс от почки или самостоятельная болезнь ( другая раковая клетка).
Чтобы правильно давать прогнозы , нужно знать точный диагноз.
Что сейчас беспокоит вашего мужа, по симптомам?

Здравствуйте
Прикрепите документы. Какой показатель ПСА сейчас?
При наличии первично-множественного злокачественного процесса(если было подтверждено два онкологических диагноза), для дифференциальной диагностики и для решения вопроса о тактике лечения проводится биопсия самого доступного очага и проведение гистологического и игх-исследования
И при ЗНО предстательной железы и при зно почки с множественными вторичными очагами есть достаточно эффективные и доступные схемы лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

ПСА сейчас 0,2 (в декабре делали гормональный укол по назначению уролога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Документы позже смогу прикрепить - они у мужа на руках

При таком показателе ПСА прогрессирования не должно быть