Консультация стоматолога /

Большая трещина на переднем зубе — вопрос №3039721

Добрый день, недавно образовалась большая трещина на одном из передних зубов. Его уже лечили пару лет назад и видимо что-то пошло не так. Нервов в зубе в этом уже нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Инвалид - I группы после ДТП 07.07.2017 года, пью разные препараты, в том числе и от мигрени.

Стоматолог
Добрый вечер.
Необходимо делать рентген зуба (желательно КТ - наиболее информативна) и смотреть локализацию трещины, её глубину и оценивать возможность спасти зуб.
До очного приёма у стоматолога желательно обеспечить покой зубу, чтобы трещина не разрасталась - кушать маленькими кусочками, не откусывать пока что-то твёрдое передними зубами.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, доброе утро! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос, но самое сложное сейчас это будет записаться на приём в стоматологию для проведения этих манипуляций, потому что я человек маломобильный, то есть не очень просто меня отвезти в стоматологию, сделать рентген, а также посадить в автомобиль. Но это мы всё сделаем со временем.

Стоматолог
Да, я понимаю сложность ситуации. В любом случае главное, что в спокойном состоянии зуб не болит. Берегите себя и зубы.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, Спасибо Вам большое за понимание моей ситуации и ещё не просто то, что у меня правая рука после ДТП в локте не сгибается, а правая нога в колене не сгибается.
Стоматолог
Здравствуйте!
Рекомендую сделать КТ и смотреть, насколько глубоко пошла трещина и возможно ли спасти зуб.
Клиент
Зарина Олеговна, доброе утро! Спасибо Вам большое за помощь и объяснение, что нужно делать в моей ситуации. Желаю Вам отличного дня.
Стоматолог
Рада помочь!
Здоровья вам!
Клиент
Зарина Олеговна, Спасибо Вам большое. Желаю Вам успехов на работе.
Стоматолог
Здравствуйте. Для понимания, что за трещина, и на сколько она глубокая необходимо сделать рентгенологический снимок. А так же посмотреть в полости рта. Если на зубе ранее стояла пломба, есть вероятность, что просто пломба разгерметизировалась и отошла от зуба. Поэтому пока стоит на данный момент этим зубом ничего не откусывать, стараться его беречь.
Клиент
Лиана, доброе утро! Спасибо Вам большое за помощь и понимание моей ситуации. Желаю Вам отличного дня и у Вас очень красивое и редкое имя.
Стоматолог
Спасибо. И Вам прекрасного настроения и здоровья.
Клиент
Лиана, Спасибо Вам большое, желаю Вам отличного дня и успехов в работе!
Стоматолог
И Вам спасибо за такие приятные слова.