Тугоухость после пневмонии
Здравствуйте, после как переболел пневмонией, в 15 лет левое ухо практически не слышит, можно ли вернуть слух
Здравствуйте, вы делали аудиометрию ?
Матвей Сергеевич, здравствуйте делал, сказали слуховой аппарат пока не нужен
Матвей Сергеевич, назначали электрофорез, и через нос воздухом дули, но без результатно
Есть у вас возможность сюда прикрепить результаты исследований
Саму аудиограмму
Матвей Сергеевич, нет, это давно было, сейчас и не найду ее. А это вообще можно вылечить?
Принятый ответ
Смотря какой процесс и диагноз вам ставили. Если диагноз нейросерная тугоухость, то с таким сроком давности она не лечится и слух уже не восстанавить к сожалению
Матвей Сергеевич, ну я помню что врач говорила что тугоухость, я думал ещё можно что-то сделать, ну спасибо вам за консультацию
Здравствуйте
Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Если есть снижение слуха на фоне хронической нейросенсрной тугоухости, к сожалению слух в данной ситуации не восстанавливается