Родимое пятно зудит при беременности
Здравствуйте, с рождения имею плоское родимое пятно, примерно 1,5-2 см. Вторая беременность, и примерно с 9-10 недель стало зудеть, на ощупь немного шероховатое, как будто на том месте сухая кожа. Размер не увеличился. Может ли это быть мелонома?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
По фото обычном родимое пятно
-Опасности не представляет!
Ничего плохо в нем нет! Подозрения на меланому нет!
-Просто присутствует сухость и шелушение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Ежедневное использование эмолентов 2 раза в день на автор Топикрем UR10 или крем Атодерм Биодерма или любой Ваш крем длительно
-для душа модно использовать гель или масло Атодерм или Липобейз
-одежда хлопковая, свободная
-пейте в течение дня воду из расчета 30 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото родимое пятно.
Пятно спокойное, не воспаленное,зудеть может на фоне сухости кожи.
В таком случае рекомендуют использовать эмоленты, например крем липобез ИЛИ атодерм биодерма 2 -3 раза в день.
Данных за меланому нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаков воспаления нет.Волнения излишни. Не травмируйте в душе мочалкой. Если невус доставляет вам дискомфорт-удалите в кабинете дерматоонколога . Быстро,безболезненно(под местной анестезией).
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачесвтенный невус
Не опасно
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - за меланому данных нет.
Сейчас возможно зудит из-за сухости, необходимо увлажнять бальзамом цикапласт б5 2-3 раза в день.
Далее уже просто наблюдайте за новообразованием.
Обязательно спф защита в солнечное время года, также важно не травмировать и избегать трения.
Желаю здоровья!💐
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Корочка может появится из за сухости кожи.
Рекомендую наносить эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Здравствуйте, по фото образования подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Наружно используете увлажняющие средства
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойного, доброкачественного, меланоцетарного невуса.
На фоне гормональных изменений зуд, шелушение может быть в норме.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Не переживайте, признаков плохого совершенно нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.