Гормональный сбой

Три месяца не было месячных, были назначены анализы на гормоны ТТГ, Т3,Т4, пролактин, прогестерон,ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, андростендион. По результататам оказалось, что у меня повышен ЛГ. Сделала узи органов малого таза, ничего нет (ни полипов,ни кист, узи хорошее). Месячные пришли, врач сказал (гинеколог), что вероятнее всего у меня раннеее истощение яичников и прописала противозачаточные. Я их несколько месяцев пропила и в перерыве пересдача анализ. Снова ЛГ повышен. Разве целесообразно лечение противозачаточными? как бороться с повышенным ЛГ?

Здравствуйте. Если ФСГ и АМГ в норме, то истощения яичников нет. ЛГ очень не специфичный гормон, может повышаться при разных других ситуациях.