Консультация дерматолога /

Покраснения — вопрос №3040108

Здравствуйте, обнаружила покраснения в зоне между влагалищем и ягодицами. Не знаю с чем связано. Половой жизнью не живу. Хожу на лазерную эпиляцию (ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО), последний сеанс был 10 февраля, на других зонах все чисто. Зуда и жжения нет. В чем дело может быть?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото больше склоняюсь к проявлению контактного раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, потливости, например при физической активности и прочие.
В таком случае необходимо исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза вдень - 7 дней, одежда из хлопка, кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего раздраженный(контактный )дерматит.Наружно-цинковая болтушка два раза в день 2-3 дня. Ношение х/б белья,свободной одежды(исключить трение). После подсыхания вполне возможно использование крема цинокап два раза в день.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, цинковая болтушка это прямо название такое? циндол подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже самое. Начните выполнять рекомендации. Достаточно быстро все пройдёт
Дерматолог
Здравствуйте, на фото проявления дерматита складок .
Рекомендую:
Фукорцин 2 раза в день 5 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
Ванну не принимать , не тереть , носить свободное хб белье .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафуокрт 7дней

Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры профилактики нужно будет принять после излечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соблюдение гигиены со средством лактацид
Ограничивать сладкое, мучное
Носить свободную Х/б одежду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Ограничить водный процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять ежедневно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.