Тяжесть во лбу

Ребенок 8 лет болел орви, начал выздоравливать, почувствовал тяжесть во лбу в пятницу вечером. В понедельник вызвали педиатра, осмотрела, сказала, что это симптом орви, давать нурафен, гулять . Давали несколько раз в правильной дозировке, не помогает. Поставили свечу папаверин, немного сняло тяжесть но не до конца. После прогулки немного усилилась тяжесть. Попробовали дать от аллергии лоратадин (новые леденцы от горла пил и витамины для глаз выписали, у ребенка бывает аллергия на некоторые лекарства), тяжесть еще больше стала. Сегодня 4й день такое ощущение тяжести . Что это может быть? Какие обследования пройти и к какому врачу обратиться? Может ли быть это от орви? Почему не помогает нурафен? Насморк остаётся небольшой.

8 лет

Добоый бень. По характеру жалоб можно предположить фронтит - воспаление лобных пазух. В таких случаях рекомендован очный осмотр ЛОРа, вероятнее всего предложат провести рентгенограмму лицевых пазух и сдать общий анализ крови для уточнения вирсной или бактериальной этиологии заболевание.