Подняла тяжесть, беременная
Я беременна, срок 19 недель, возраст 39 лет. Стараюсь обычно тяжестей не поднимать, но сегодня пришлось поднять своего пса, посадить на кровать, он весит 5 кг. Теперь переживаю, может ли это быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет болей внизу живота, кровяных выделений из половых путей, значит поднятие тяжести никак не повлияло. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, а как вы себя чувствуйте? Живот не болит? Ребёночек шевелится? Выделения никаких из половых путей нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не поднимать больше, так как на фоне тяжести могут быть кровянистые выделения. Если болей нет и выделений, значит всё хорошо, наблюдайте за собой
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас Вас ничего не беспокоит: нет болей в животе, выделений- ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас нет болей внизу живота или кровянистых выделений из половых путей, то не стоит беспокоиться - подъем тяжести никак негативно не отразился.
В будущем, желательно, не поднимать тяжести более 3-4 кг.
Здравствуйте! Если есть жалобы, то лучше в ближайшее время сходить на очный осмотр. Если жалоб нет, то , я думаю, ничего страшного
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, то никакой опасности нет. Не переживайте! Волнение в данном случае несёт больше опасности, чем подъем тяжести.
Здравствуйте. То что необходимо обязательно учитывать - это наличие жалоб. Если жалоб нет , то ничего страшного не произошло. То что у вас должно насторожить - это боль внизу живота или кровянистые выделения
Здравствуйте. Не переживайте из-за одного раза с ребёнком ничего не случится, но больше 5кг не поднимайте. А сейчас следите за своим состоянием и шевелениями