Повышен общий билирубин за счёт непрямого.
Общий билирубин 27.3 Непрямой 22.4 Прямой 4.9 Ничего не беспокоит, что делать?
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобные цифры билирубина могут наблюдаться при наследственной доброкачственной патологии обмена билирубина - синдроме Жильбера. В данной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей, анализ крови на диагностику синдрома Жильбера (генетическая экспертиза). Цифры билирубина невысокие, коррекции не подлежат, рекомендовано регулярное питание, здоровый образ жизни, Средиземноморская диета. Коррекция дальнейшей тактики лечения и обследования при необходимости после получения результатов обследований.
Марина Юрьевна, сделала узи все идеально, кроме врождённого переизгиба желчного пузыря