Что это за красная штука на голове
Что это за красная штука на голове ? Приложил фото , давно вроде она или нет . И второй вопрос , родинка нормальная или нет на руке , приложил фото
Здравствуйте
На голове внешне могу предположить гемангиому
Это доброкачественное образование сосудистое
Рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
Либо
- наблюдать
Либо - удалить
Виктория Николаевна, я еще фото приложил посмотрите пж
Похоже на гемангиому
Надо смотреть в дерматоскоп
Виктория Николаевна, а вот еще фото руки предложил , она маленькая но темная такая , это норм ?
Могу предположить - доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Рекомендовано показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественное сосудистое образование - гемаегиому.
Не опасно. Необходимо просто наблюдение.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить при желании.
Второе фото не прикрепилось.
Наталья Олеговна, еще предложил
Наталья Олеговна, , а вот еще фото руки предложил , она маленькая но темная такая , это норм ?
Алекс, по дополнительным фото так же на гемангиому похоже.
На руке визуально доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиома – доброкачественная сосудистая образование. Ничего страшного нет. Для уточнения очно покажитесь доктору
Добрый день ,на голове это проявление себорейного дерматита или гемангиома (доброкачественное образование.) Фото не очень чёткое ,лучше обратиться к врачу очно для проведения дерматоскопии ,уточнения и диагностики. Фотографии руки вы не приложили.
Здравствуйте.
Внешне похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Вам необходимо в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером ,можно не трогать.
Не травмаровать.
Оксана Александровна, , а вот еще фото руки предложил , она маленькая но темная такая , это норм ?
Принятый ответ
Это меланоцитарный , акральный Невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение раз в год.
Здравстуйте
Гемангиома
Доброкачесвтенное образование
Не опасно
Не пережиайте.
Максим Леонидович, , а вот еще фото руки предложил , она маленькая но темная такая , это норм ?
Обычный дермальный невус
Не опасно.
Здравствуйте. На голоау используйте шампунь псорилом дегтярныйдля мытья, ана рукебезобидный меланоцитарный невус.