Гардерелла в анализе фемофлор скрин
Здравствуйте. После сдачи анализа фемофлор скрин 12, обнаружена гарднерелла 10 в 4.8 Уреаплазма 10 в 4.1 Лактобацилы 10 в 5.9(83-100%) и больше ничего. Какое лечение требуется?
Здравствуйте.
При наличии гарднереллы и уреаплазмы в вашем анализе, лечение должно быть назначено врачом на основе клинической картины. Если симптомы инфекции присутствуют, обычно применяются следующие препараты: для лечения гарднереллы — метронидазол в дозировке 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней или клиндамицин в дозировке 300 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней. Для лечения уреаплазмы применяют азитромицин в дозировке 500 мг 1 раз в день в течение 3 дней или доксициклин по 100 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней. Также могут быть назначены препараты для восстановления микрофлоры, такие как пробиотики (например, Лактобактерин или Аципол), для поддержания нормального баланса бактерий в организме. После окончания лечения рекомендуется контрольный анализ для оценки эффективности терапии.
Юлия,добрый день, жалобы в настоящее время имеются?
Яна Сергеевна, здравствуйте. В общем ничего, только выделения стали немного больше
выделения какого характера? зеленые, желтые,с запахом или без?
Яна Сергеевна, белесые без запаха
Вы можете проставить свечи лактодепантол по 1 на ночь во влагалище в таком случае
Здравствуйте. Лечение зависит от ваших жалоб, что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, в общем ничего, только выделений стало немного больше, чем обычно.
По анализу условно патогенная микрофлора, если нет жалоб на зуд и жжение то обычно никакое лечение не назначают
Екатерина Александровна, то есть само все нормализуется?
Да, флора влагалища регулирует себя сама
Здравствуйте! По анализу Фемофлор у Вас выявлена только условно-патогенная Флора в количестве не превышаемом количество Лактобактерий ( а их у Вас в достаточном количестве). Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то такой анализ не требует лечения.
Нина Викторовна, здравствуйте. Меня ничего не беспокоит, нет запаха, но выделений стало больше чем обычно(цвет белесый)
Выделений в течении всего цикла стало больше или как? Просто количество выделений меняется от фазы цикла также. Но если данные выделения Вам доставляют дискомфорт, так как ранее Вы допустим такое количество не отмечали у себя, тогда рекомендуется пролечиться все же.
Нина Викторовна, а чем пролечиться?
«Полижинакс» по 1 капсуле на ночь 6 дней вагинально. Этого будет вполне достаточно.
Нина Викторовна, а можно использовать Тержинан(просто дома есть)?
Принятый ответ
Да, можете использовать данный препарат.
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней