Странные месячные
24.10.2024 было КС. 26 декабря Начались месячные очень обильные никогда таких не было. 1 января закончились. К врачу не могла попасть ребенок лежал в реанимации потом в больнице. Вторые месячные начались 12 марта, 3 дня было выделения только на бумаге после похода в а туалет коричневые со сгустками. На 4 день начались уже обильные выделения красного цвета. 18.03 съездила на узи. Прикрепила. Что это такое?
Здравствуйте. По УЗИ утолщенный эндометрий, лечение в этом случае зависит от того кормите Вы грудью или нет И какие сейчас выделения
Грудью не кормила вообще в этот раз, сегодня выделения обильные красные на прокладке было немного сгустков
Принятый ответ
В этом случае вам нужно обратиться на очный осмотр, вам могут рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и эндометрий должен уйти, далее Нужен контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Хорошо, спасибо за ответ. Вы меня успокоили.
Добрый день! Это гиперплазия эндометрия и ее надо удалять. Либо гистероскопия, либо выскабливание
А медикаментозное лечение не поможет?
Принятый ответ
Нет, не поможет, сильно толстый слой