Микрофлора после Кесарева
Здравствуйте. В начале мая было кесарево. Прошло уже 3 мес и меня беспокоит неприятный запах из влагадища, раньше такого не было, до родов. Шов зажил хорошо. Выделений никаких уже нет давно. Болей не ощущаю. Если только сам шов при нажатии болит, но врач сказал, что так должно быть пока что. На узи и очном осмотре все хорошо. Анализа сдавала: мазки, кровь, мочу. Вроде тоже все хорошо. Что это может быть? Может еще что сдать надо? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препарат должен хорошо убрать все неприятные симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин. По мазку у вас просто нарушение соотношения полезной(лактобактерий) и условно-патогенной микрофлоры. Лактобактерий должно быть 80-100%, остальное условные патогены, а у вас сейчас наоборот. Вы сейчас кормите грудью?
Екатерина Николаевна, да, кормлю
Тогда оптимально будет использовать крем на основе клиндамицина(Клиндацин б пролонг 6 дней), он эффективно снизит количество условно-патогенной микрофлоры, затем нужно будет заселить слизистую полезной микрофлорой, можно в таких случаях во влагалище ацилакт или лактожиналь, внутрь пробиотик(дуожиналь или вагилак).
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом доставленной информации , есть признаки бактериального вагиноза. А также снижение лактобактерий. Вы на грудном вскармливании ?
От это зависит выбор препаратов , для коррекции ваших жалоб
Екатерина Алексеевна, да, на грудном
Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней
Далее восстановление микрофлоры - любой пробиотик внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нарушение флоры, в основном, гарднерелла и кокковая флора. Она и дает неприятный запах. В идеале, рекомендовано сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Потом назначить адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату фемофлора наблюдается выраженный дисбиоз. Простыми словами , наблюдается рост условно патогенной флоры , а полезных бактерий (лактобактерий ) нет совсем. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать лечение в два этапа. Например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней - для санации и вагилак или дуожиналь по схеме - для восстановления микрофлоры. Или можно использовать вагинальные препараты лактобактерий, например , лактожиналь, фемилекс или ацилакт.
Здравствуйте! По фемофлору имеется нарушен к флоры, лактоьактерий (полезные бактерии ) отсутствуют, а условно-патогенная флора есть, скорее всего они вызывали данные жалобы. А таких случаях обычно рекомендуется санация влагалища, согласно инструкции клиндацин в 7 дней дней вагинально. В моче есть белок, возможно неправильная слава и попали выделения, рекомендуется повторить