Кистозное образование почки
Первая беременность, протекает хорошо, плод развивается в норме, 1 и 2 скринингах всё хорошо, всё в норме. На 3 скриненге сказали, что плод развивается в пределах нормы но на левой почке образование ахэногенное 8-10мм. Как лечить? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на кисту, это не опасно, контроль узи обычно рекомендуют. После родов новорожденному выполнят узи почек, кисты может и не быть уже. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо вам большое, что успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. В данном случае рекомендуется после родов УЗИ новорожденному, это делают в роддоме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ахэногенное образование на левой почке плода размером 8-10 мм , вероятнее всего киста— это доброкачественные образования и не требуют лечения во время беременности. В большинстве случаев такие образования самостоятельно исчезают до рождения или в первые годы жизни ребенка.
Рекомендую:
—регулярно проходите УЗИ для контроля за состоянием образования, каждые 4-6 недель.
—после рождения малыша провести УЗИ почек и мочевыводящей системы
—консультация детского уролога или нефролога при необходимости по результатам УЗИ.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Маргарита Михайловна, спасибо вам за ответ, дай бог что всё будет хорошо.
Обязательно всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, у ребенка киста почки, размеры незначительные. Да, это является пороком развития, потому что невозможно провести диагностику достоверно. Думаю что переживать не стоит, нужен просто контроль органов брюшной полости после рождения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ахогенное образование на левой почке плода размером 8-10 мм, скорее всего, представляет собой кисту, которая является доброкачественным образованием. Подобные образования, как правило, не требуют вмешательства во время беременности и зачастую исчезают самостоятельно до родов или в первые годы жизни малыша.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
Контрольное узи через 2-4 недели;
УЗИ после рождения;
Консультация детского уролога.
Главное не паниковать.
Берегите себя🍀 спокойная мама=здоровй малыш.
Анна Николаевна, спасибо вам большое, за ответ, хоть немного успокоилась.
Берегите себя🍀