Консультация дерматолога /

Зуд и образование на голове — вопрос №3041305

Добрый вечер! У мужа на голове имеется родимое пятно, несколько лет назад он его проверял, вроде сказали, что все ок, доброкачественное! Но с неделю назад оно стало зудеть и он его расчесал (фото приложу) Что лучше с этим сделать, я его отправляю к врачу чтоб на анализ взяли и удалили, боюсь что переродится!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вам действительно следует посетить дерматоонколога и выполнить удаление. Невусы имеют способность к росту. Признаков маилиизации при осмотре нет. Не следует надолго откладывать посещение доктора и удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус
Внешне не подозрительный
Присоединение бактериальной инфекции отмечается
Не мочить активно в течение 5 дней
Крем фуцидин до 10 д
После показать для оценки в дерматоскоп врачу-это точнее
Дерматолог
Здравствуйте, на фото травмированный невус.
Рекомендую мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и при необходимости удалить .
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер,это травмированный доброкачественный невус, учитывая локализацию на волосистой части головы и склонность к травмированию в этой зоне (расчёсками) рекомендуется удалить у хирурга или дерматолога с помощью лазера или радиоволны сургитрон .Сейчас место травмы можно обработать раствором Хлоргексидина или бетадина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото признаки травмированного меланоцитарного невуса . Желательно очно посетить дерматолога для удаления образования. Сейчас обработать фуцидин крем 5 дней
Здоровья !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированное образование, ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин и затем очно показаться доктору
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Невус сальных желез ,меланоцитарный.
Возможно травмированный.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Если невус начинает себя как-то проявлять, покалывает , есть зуд, изменяет цвет форму, необходимо обратиться на очный приём к дерматоонкологу, провести дерматоскопию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита, скорее при расчёсывании.
Опасного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
Не мочить 5дней.
Наволочку менять или Проутюживать каждый день до разрешения.
После снятия инфицирования можно по желанию очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в пик активности солнца головной убор.