Сыпь на скулах
Здравствуйте , высыпало что то на скулах( фото прилагаю), не чешется, не беспокоит, но и не проходит уже 4 дня, никогда не было аллергии, веду здоровый образ жизни, тренируюсь нормально питаюсь, что это может быть? Года 2 лечила бак вагиноз, было много антибиотиков и антибактериальных средств, но уже почти полгода меня ничего не беспокоит. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте
Уходовые средства,косметику не использовали новую?
Здравствуйте , нет, все то, что всегда использую
Принятый ответ
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи чаще всего,ветра может быть
Рассмотрите крем элидел до нормализации
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня
Марина, благодарю Вас☀️
Принятый ответ
Здравствуйте это раздражительный дерматит , его провоцировать может сухость кожи , трение , холод .
У пациентов с чувствительной кожей это частое явления .
Рекомендую:
Элидел 2 раза в день 14 дней .
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица и тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Спасибо большое 💗