Высокое давление
Давление высокое бывает со школы. Последние недели 3 сначала была боль с левой стороны почки, боль есть и внизу живота (как будто матка) и через несколько дней постоянно высокое давление. Особенно нижнее. Например 135/109, 167/119. Девушка, 30 лет. Терапевт в поликлинике сказал все нормально, попейте мочегонные
Здравствуйте
Проходили ли вы обследования по гипертонии? УЗИ сердца (эхо), суточный монитор давления, узи почек, осмотр окулиста?
Анастасия Евгеньевна, здравствуйте. Мониторинг суточный делали только. Но это было лет 8 назад.
Вам бы конечно обследоваться, пройти то, что я написала.
Для установления правильного диагноза , повышение со школы давления, то есть с молодого возраста, не всегда говорит о первичной гипертонии и не лечится «мочегонными»
Анастасия Евгеньевна, спасибо