Расшифровка аназилов с лечением
Здравствуйте,сдал анализы можно пожалуйста дать нормальную расшифровку
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
В целом анализы хорошие!
По изменениям незначительным отмечу:
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
Повышены лимфоциты в % значении. Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах. В абсолютном значении же норма лимфоциты, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.
Гормоны щитовидной железы в норме
Сафия Ринатовна, здравствуйте сдавал анализы больше из-за щитовидки так как на узи был узел и в размере превышение нормы?если анализы в норме гормоны,лечение не требуется?
По УЗИ щитовидной железы смотрят как внешне выглядит щитовидная железа и нет ли на ней узлов, кист, новообразований.
По гормонам щитовидной железы смотрят, как же функционирует щитовидная железа, достаточно ли гормонов щитовидной железы.
У вас получается, что несмотря на наличие узла на щитовидной железе- функция щитовидной железы в полном порядке, с гормонами проблем нет.
Единственное, насчет узла, эндокринологи оценивают по размерам- если узел более определенного диаметра - могут ТАБ биопсию узла рекомендовать. Либо просто наблюдение периодическое на УЗИ скажут делать.
А так, функция щитовидной железы в норме, никакие гормональные препараты назначать не будут с такими показателями
Здравствуйте. Анализы у вас с незначительными отклонениями , возможно перебаливали или только заболевали ОРВИ, признаки вирусной инфекции.
Лечения не требует.
Добрый вечер вас что-то беспокоит? Или анализы сдавали для себя? По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции
Здравствуйте, анализ крови очень хороший, есть небольшие отклонения, вероятнее всего перенесли недавно орви, показатели придут в норму самостоятельно, повод для беспокойства нет.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим анализом.
Гемоглобин-в норме
Эритроциты
Гематокрит-норма
Лейкоциты-норма
MCV, MCH, MCHC-норма
Тромбоциты-норма
MPV и PDW-отмечается небольшое повышение., но ориентир всегда держим на уровень тромбоцитов. Так как он в норме, то его индексы не несут клинической значимости.
Моноциты, Эозинофилы-норма.
СОЭ-норма, что исключает воспалительное течение в организме.
По гормональным показателям:
ТТГ и аТПО-норма.
Лимфоциты говорят нам о перенесенной вирусной инфекции.
Кровь без патологических отклонений
Для лечения нет показаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел! В целом анализы хорошие, переживать не о чем! Общий анализ крови в порядке, слегка повышены тромбоцитарные индексы, но тромбоциты в норме (эти показатели оценивают при изменении числа тромбоцитов). Лимфоциты немного выше нормы, что может говорить о перенесенной инфекции/обострении хронических заболеваний. Вас что-то беспокоит на данный момент?
Гормоны щитовидной железы в норме.
Лечение в данной ситуации не требуется.