Повторный Диаскентес через какое время можно
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ребенку 7 лет сделали в школе Диаскентес ,не предупридели даже что будут делать его ,так как писали разрешение на манту ,результат плохой показал 10мм,отправили к фтизиатру ,назначили повторгный диаскентес через неделю можно ли проводить его через такой короткий промежуток
Да, Ирина, можно, но делать и Манту и Диаскин-тест лучше под прикрытием антигистаминных. И чтобы ребенок на момент тестирования был здоров, без малейших явлений ОРВИ, любых других острых состояний.