Опухшее веко у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, уже третий день как слегка опухшее и красное веко у ребенка, и между ресничек будто мелкие выделения. В первый день была как маленькая сыпь. И второй день как держится температура 38,5. Других симптомов нет. Поначалу казалось из-за зубов, но сейчас не могу понять что это может быть. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте!
По описанию похоже, что у ребёнка конъюнктивит. В таких случаях обычно рекомендуют промывать глаза ватным диском, смоченным кипячёной водой, от наружного угла глаза к внутреннему, затем используют антисептические глазные капли типа окомистин. С учётом повышенной температуры и возраста рекомендуется очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вирусный коньюктивит. Промывайте глазик кипячёной водой. Закапывать офтольмоферон. Если присоединятся гнойные выделения ,тогда противоспалительные капли например тобрекс
Выздоравливайте!