Лимфо в паху
Добрый день!! На днях вышел фурункула на попе, и так же заметила увеличенный лимфо в паху впереди между лобком и ногой , размером 1см наверно, не видно просто если потрогать чувствуется. Ходила к гинекологу она сказала что может быть из за фурункулы, так вот вчера фурункула лопнулась , а лимфо так и чувствуется , переживаю что это может не из за этого, или лимфо долго может уходить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да это может быть из-за фурункула тк лимфатические узлы реагируют на воспалительный процесс. Если в течении нескольких дней не будет улучшения то в таком случае рекомендуется консультация хирурга и узи лимфатических узлов
Здравствуйте!
Увеличенный лимфоузел с высокой вероятностью связан с фурункулом. Это нормальная реакция на воспаление. После вскрытия фурункула лимфоузел может оставаться увеличенным 1-3 недели.
Если лимфоузел продолжит расти или станет болезненным, появится температура, слабость, ночная потливость, кожа над ним изменить показано УЗИ лимфатического узла и консультация хирурга. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации наличие лимфоузла может быть ещё дней 10 после вскрытия фурункула
Обрабатывайте раневую поверхность, область лимфоузла можно мазать мазью индовазин 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Проявление воспаления лимфоузла может быть ответной реакцией на воспалительный процесс. В таклм случае после вскрытия фурункула , как правило, жалобы должны постепенно пройти, при сохранении же жалоб , повышении температуры тела может быть рекомендован контроль оак
Кровь сдавала несколько дней назад, все было в пределах нормы , только соэ было повышено 34
Повышение Соэ может быть как раз на фоне воспаления.
Воспаление имеете ввиду фурункула?
Принятый ответ
Да