Цистит или что это
Здравствуйте. Вчера на работе сходила в туалет и увидела кровь. Месячным быть еще рано. Началась ломота в пояснице и ногах, в коленях. Пришла домой, обнаружила температуру 37,5 и начались частые болезненные мочеиспускания. Затем температура поднялась до 39. Я сбила ибуклином, сейчас 37. В туалет реже хожу, но болит поясница.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали?
Афсана Ровшановна, нет, началось вчера все внезапно
Чтобы понять есть ли инфекция мочевыводящих путей нужно обязательно сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, а тауже мочу по Ничепоренко
Афсана Ровшановна, узи почек и мочевого пузыря сдавала две недели назад, все в порчдке
Тогда только анализ мочи и мочу по Ничепоренко
Затем можете прикрепить анализы, я посмотрю и назначу вам лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут указывать, как на инфекцию мочевыделительной системы, так и на возможный конкремент в мочевыделительной системе (т.к. возможно царапание, травматизация и выделение крови при мочеиспускании). Наиболее вероятно, что это все же инфекция мочевыделительной системы, т.к. имеется повышение температуры до 39.
В таком случае рекомендовано обследование для постановки точного диагноза: общий анализ мочи, бак.плсев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря, и консультация терапевта по результатам, по показаниям терапевт может перенаправить Вас к урологу или нефрологу. По результатам обследования доктор назначит Вам необходимое лечение. В зависимости от причины данного состояния оно будет отличаться, поэтому очень важно посетить врача и получить направления на все необходимые обследования. Если есть вопросы- задавайте) здоровья Вам🙏✨️
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы могут указывать на воспаление мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит). Требуется дополнительная диагностикиа ,чтобы поставить точный диагноз: УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови, общий анализ мочи. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме. Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций: обильный питьевой режим (клюква, брусника) , решение о добавлении антибиотика после получения результатов анализов.
Екатерина Евгеньевна, у нас в посёлке нет медицины от слова совсем, поэтому и пишу сюда. Узи почек и мочевого пузыря, а также ОАК сдавала две недели назад. По узи все в порядке. Мочу не сдавала
На данный момент мочеиспускание вызывает дискомфорт, жжение?
Екатерина Евгеньевна, нет и стала реже ходить в туалет, вчера вообще через 20 минут. Смерила сейчас температуру - 37 и болит сзади все ниже спины
Рекомендуется сдать общий анализ мочи и повторить УЗИ почек. По описанию воспалительный процесс, при котором возможно потребуется лечение антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте, это оботсрение цистита, аналил мочи сдавали?
Домуллоджон Абдухафизович, нет
Примите цистон и канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки, сегодня сдайте общий анализ мочи( если будет в анализе бактерии) но нужно будет принимать антибиотики.
Как жаропонижающий, провитовоспалительный и обезболивающий примите нимесил 1 пакетик 1-2 раза в сутки не зависимо от температуры ( есть или нет) 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется исключить/ подтвердить инфекцию мочевыводящих путей, для этого рекомендуется сдать полный анализ крови, СОЭ, полный анализ мочи.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Для снятия болевого синдрома и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней.
Добрый день. В идеале сдать ОАК, ОАМ, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока обильное питье, спазмолитики при дискомфорте (но-шпа и так далее), монурал разово 3 гр, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Можно начать пить бруснивер или отвар брусничного листа до 4-5 раз в день, начать канефрон или цистон по 2 табл 3 раза в день. Щадящая диета.