Консультация гинеколога /

Почему 12 недель беременности кровит — вопрос №1593032

Здравствуйте, помогите разобраться , сегодня проснулась пошла в туалет и из меня выделилась алая кровь ,разово , как будто накопилась за всю ночь,тут же обратилась в приемный покой , сделали УЗИ , посмотрели на кресле, сказали что все в норме , отправили домой ,пью всю беременность Дюфастон 3 раза в день , магний б6 , на скрининге 4 дня назад тоже все прекрасно, половой покой соблюдаю .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если алая кровь это угроза выкидыша или отслойке образовалась небольшая, которая не видна на УЗИ. Принимайте Дюфастон и магний и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На шейке изменений нет? Эктопия (эрозия)?

Клиент
Анна Сергеевна, эрозия была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь 2 варианта.
Или это была отслойка, которую не увидели на узи. Или это закровила эрозия.
Продолжайте лечение. Через 7 дней контрольное узи.
Клиент
Анна Сергеевна, как отличить отслойку от эрозии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На осмотре на кресле и узи.
Вы это уже сделали. Странно, что ни на осмотре, ни на узи ничего не увидели.
Возможно ещё, что на узи не видно из-за того, что этот сгусток уже вышел.
Поэтому нужен контроль узи.
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда небольшие отслойки не видно по УЗИ, обязательно продолжайте приём Дюфастона и принимайте транексам по 500 мг три раза в день. и соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, физический покой , это лежать и не передвигаться или можно умеренно передвигаться? Ездить на работу? Работа сидячая
Гинеколог
Это значит не заниматься физическими упражнениями, гулять ходить и ездить на работу Конечно можно
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю , сейчас темно коричневая мазня , видимо выходит гематома, опасаться этих выделений не стоит?
Гинеколог
Нет, не стоит, опасны только яркие и алые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное Вам , Вы меня подуспокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас описана низкая плацентация по УЗИ, это часто в Вашем сроке. Матка приходит в тонус, ломается москдик и начинает кровить. У Вас правильная терапия +добавьте Тнранексам 500 мг 3 раза в сутки 5 дннй
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Наиболее частая причина таких кровотечений - частичная отслойка плодного яйца от оболочек матки.
Принимайте Дюфастон. В течение пары дней добавьте к нему Транексам, по 500 х 3 раза в день.