Является ли ППА контрацепцией?
Практикую ППА уже полгода, все нормально,но есть опасения. Является ли ППА нормальным способом контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно считается что последние , например , 7 дней цикла безопасны в отношении беременности . Но чтобы быть в этом уверенными, цикл должен быть регулярным. ППА не считается надежным методом контрацепции, риск есть всегда при его использовании.
Да, без эякуляции во влагалище беременности не будет, обычно только смазки для этого недостаточно. Но быть на 100% уверенными именно в этом способе по сравнению , например, как в ситуациях с КОК или ВМС, или барьерном методе - нельзя.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, является достаточно эффективным способом. Если партнер не увлекающийся и способный всегда вовремя прерваться - можно успешно осуществлять такую контрацепцию десятилетиями.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой метод контрацепция не очень надежен: даже с правильным использованием остаются риски из-за предэякулята, который может содержать сперматозоиды, и возможных ошибок в процессе.
Если вас беспокоит риск беременности, лучше рассмотреть более надежные методы, такие как гормональные контрацептивы, презервативы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прерванный половой акт считается ненадежным способом предотвращения беременности.
Для ППА индекс Перля (показатель эффективности контрацепции) составляет 22 (22 женщины из 100 могут забеременеть в течение года при регулярном использовании этого метода).
Например, у презервативов индекс Перля — около 18, а у гормональных контрацептивов — 0,3–5.
Так же ППА не защищает от ИППП.
Рекомендую:
Если вы хотите более надежную защиту от беременности, рассмотрите другие методы: презервативы, гормональные контрацептивы, внутриматочные спирали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прерванный половой акт (ППА) — это метод контрацепции. По данным исследований, эффективность ППА составляет около 78% при типичном использовании. Т.е. 22 из 100 женщин, использующих этот метод в течение года, могут забеременеть. Это связано с тем, что сперма может выделяться до эякуляции (предэякулят), и даже небольшое количество спермы может привести к беременности.
ППА не защищает от инфекций, передаваемых половым путем (ИППП).
Если остались вопросы с готовностью отвечу.