Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №1924371

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть (Фото прикрепляю).
На фото рука мужа (29 лет). Около полугода как стали замечать данные высыпания на руке, не чешутся, не болят. Что это может быть такое? Ничем не мажем, возможно что-нибудь посоветуете.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
А где фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на деликатную форму псориаза, Мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!.
Высыпания только на кистях, они проходят, на теле высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Да, только на кистях, на теле ничего нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания не проходят, возможно даже появляются ещё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У родственников есть кожные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, таких проблем нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть псориаз , красный плоский лишай , вирусные бородавки . Для уточнения нужен очный осмотр