Коксартроз-3
Медикаментозное лечение? Какими препаратами остановить разрушение сустава. Шейка бедра с правой стороны
к сожалению никакими препаратами не остановить
Вам могут при 3 стадии предложить протезирование
Здравствуйте!
С коксартрозом 3 ст рекомендуется консультация ортопеда для решения вопроса о необходимости оперативного лечения
модификация спортивных/физических нагрузок и разгрузка пораженного ТБС:
Избегание воздействия динамических и статических факторов
Ношение обуви с хорошо амортизирующей подошвой
Дополнительная опора на трость или костыль в руке, противоположной пораженному суставу
Лфк и гимнастика
Снижение массы тела при избытке или ожирении
Из медикаментозного лечения используются препараты хондроитина сульфата, глюкозамина, а также их комбинаций
Обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом
Способны замедлять прогрессирование КА и откладывать выполнение операций эндопротезирования суставов
Суточная терапевтическая доза глюкозамина – 1500 мг
Стандартный режим перорального приема хондроитина сульфата при остеоартрите, в том числе – при коксартрозе, по 500 мг 2 раза в сутки