Завышены все гармоны

Пролактин 37.69нг.мл Тестостерон 10.41 Лютенеизирующий 13.76 ФСГ 17.48 Голубин 74.4 Мне 41год вес 78

ВИЧ, на терапии
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тестостерон в нмоль/л он должен быть выше 12. Пролактин нужно будет пересдать, гормон очень чувствительный, пересдайте вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение. Лучше прикрепите анализы. Какие жалобы? Рост и вес? Эрекция? Либидо?

Принятый ответ

Добрый день
Просьба приложить результаты с референсными уровнями лаборатории.
уточните Ваш рост, что по жалобам беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день
Что конкретно вас беспокоит
Зачем вы сдавали эти анализы?
Повышен пролактин
Его нужно сдать правильно вместе с макропролактином
Натощак,накануне исключить физическую и эмоциональную нагрузку,половой акт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оцените повторно пролактин с проверкой мономерного и макропролактина, чтобы понять, за счет какой фракции имеется повышение: активной или неактивной. Сдача : накануне без полового акта, стресса, физ нагрузки, сдача через 2 часа после пробуждения