У меня на кт обнаружили пневмофиброз после перенесённой пневмонии. Как быть с ним дальше. Лес. Лечится ли фиброз лёгких? Спасибо!
Лечится ли пневмофиброз после перенесённой пневмонии?
Проблема ЖКТ. Гипертония
63 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Поствоспалительный пневмофиброз обычно жалоб не вызывает, не требует лечения. На качестве и продолжительности жизни не отражается. Выглядит как рубчик на коже после повреждения, только в легких. С уважением!