Консультация невролога /

Аксамон , прегабалин перед эмг — вопрос №3042884

У меня завтра эмг, сегодня с утра принял аксамон. Он может повлиять на результаты?

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте, нет .
Если есть изменения , то ЭНМГ их покажет.
Принятый ответ
Клиент
Фариза Гиланиевна, скажите пожалуйста можно ли по энмг сказать о прогнозе восстановления движения, если да то при каких значениях прогноз благоприятный?

Невролог
Какого отдела и в связи с какими жалобами выполняете ?
Клиент
Фариза Гиланиевна, локтевой , слабость в руке. Не могу выпрямить 4 и 5 пальцы
Невролог
В такой ситуации в худшей ситуации можно выявить полный блок либо невриному , но и эти случаи операбельные . Нейрохирурги удаляют невриному и проводят пластику нерва .
Клиент
Фариза Гиланиевна, я его как то пережал эспандером , то ли это у ладони, то ли у локтевого сустава.
Невролог
Вероятнее , защемление нерва в анатомически узком канале , например Гийона на фоне мышечного спазма, если вы увлекались эспандером.
Возможно , понадобится блокада гормоном в область блока , чтоб снять отек и воспаление с нерва и этого будет достаточно, но это уже по результатам ЭНМГ
Клиент
Фариза Гиланиевна, по результатам эмг грубые нарушения по всей длине нерва от подмышечной впадины. Я мог его пережать эспандером- лентой там когда за спину заводил и тянул вперед. Лента как раз уходила со спины в подмышечную впадину. На коже травм не было. Блоков нет но проведение импульса слабое
Невролог
Прикрепите протокол , пожалуйста
Клиент
Фариза Гиланиевна, прикрепил заключение. Цифры они почему то не выкладывают в карту emias
Невролог
Алексей , в области плеча не было травм ? Болей ?
Клиент
Фариза Гиланиевна, ну если я эспандером там перетянул. Кожные покровы целые.
Боли не было. Сейчас тянущие ощущения по всей руке . первые дни тянущих ощущений не было
Клиент
Фариза Гиланиевна, может это вообще от позвоночника?
Невролог
Уровни поражения локтевого нерва:
1.Компрессия С 8 корешка.( это , если имеется грыжа С7-С8 и сдавливает нервные структуры )
2.Синдром верхней грудной апертуры.
3.Синдром кубитального канала.
4.Синдром канала Гийона

При поражении от шеи , это как раз 1 вариант , но тогда симптомы тож немного другие беспокоят боли и онемение по внутренней поверхности предплечья, кисть до 4 , 5 пальцев.
Рефлексы обычно в норме
Нарушена функция сгибания и разведения пальцев.

Поэтому без очного осмотра трудно сказать , остается первый или второй вариант , когда к неврологу на очную
Консультацию?

А прегабалин Вы про какой причине принимаете ?
Клиент
Фариза Гиланиевна, гтр
Клиент
Фариза Гиланиевна, завтра к неврологу
Невролог
Возможно на фоне приема прегабалина и не было болевого синдрома , т к у него выраженный противоболевой эффект .

Но уточните завтра у врача по поводу Генерализованного тревожного расстройства , т к данное состояние не лечится приемом прегабалина , необходимы антидепрессанты ( Ципралекс или Золофт под прикрытием транквилизатора )
Клиент
Фариза Гиланиевна, скажите а когда голову наклоняешь максимально в низ, на шее выпирает отросток какого позвонка? Вот может месяц назад , у меня в области этих позвонков был дискомфорт. Это случайно не область7-8 позвонка?
Невролог
Да , Это С7 позвонок .
Невролог
Здравствуйте! Нет, у аксамона накопительный эффект, он никак не повлияет на рез-ты ЭНМГ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если изменения есть, то энмг их обязательно покажет, не переживайте, не в зависимости от того какие препараты принимали или принимаете.
Опишите, что беспокоит и как давно? Ранее энмг уже проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, по этому случаю нет, а раньше по поводу ноги проходил, тоже защемил и шлёпал
Невролог, Рентгенолог
Сейчас тоже беспокоит слабость в ноге?
Клиент
Марина Алексеевна, нет с ногой все впорядке
Невролог, Рентгенолог
А что тогда беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, не могу привести и выпрямить 4и 5 пальцы левой руки .
По эмг грубые нарушения по всей длине нерва от подмышечной впадины
Невролог
Здравствуйте, не переживайте Мокса не повлияет на результаты проведения
ЭНМГ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препараты не повлияют на результаты ЭНМГ. Основное лечение невропатии локтевого нерва - ортез на локтевой сустав, глюкокортикостероиды системно и блокада нерва местно. При неэффективности проводится оперативное лечение (декомпрессия нерва)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, по энмг грубые нарушения на всем протяжении нерва от подмышечной впадины
Невролог
Здравствуйте. Нет, но вы сообщите об этом диагносту в лбом случае. Если есть изменения, то ЭМГ их покажет, более того лечение работы нервно-мышечной проводимости долгое, точнее её восстановление долгое, поэтому приём аксамона не повлияет на достоверность результата.
Невролог
Здравствуйте
Никак на результаты Диагностики не повлИяют прием данных препаратов( аксамона и Прегабалина) Но о приеме препаратов сообщите доктору, который будет выполнять вам диагностику. Что Вас беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, меня беспокоит как долго может восстанавливаться нерв. Я его как то пережал эспандером, ну я так думаю
Невролог
Активное восстановление 3 месяца. Затем медленное восстановление.