Консультация психотерапевта /

Болит затылок. Головокружение. Мурашки по лицу — вопрос №3043382

5 дней тяжёлый затылок. Мурашки по лицу. Мушки в глазах. Головокружение. Что это. Невролог и терапевт сказали. Что это не их болезнь

Возраст: 59

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пройдите, пожалуйста, тест hads: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб нервничали, был стресс, переутомление?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь ваши результаты
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,если соматические причины исключены, то действительно надо посетить очно психиатра или психотерапевта и разбираться в состоянии, подбирать лечение. Часто по очные жалобы встречаются при психосоматических расстройствах. Помимо этого что-то беспокоит ( снижение настроения, фоновая тревога, нарушения сна, либидо, веса)?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! Что Вам необходимо делать в данном случае! Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает!
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит тогда мы уже говорим с вами о психосоматический природе и далее действуем по следующей схеме! Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут будет необходим курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиоз!Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ольга.
Нужно больше данных: сами с чем можете связать? В каких пределах артериальное давление?