Сыпь на лице

Здравствуйте. У ребёнка 4г лопаются до крови и сильно сохнут губы. Я купила витамины Vitaland lmmuno мармеладные пастилки. Заметила, что появились выпыхания на лице. На фото розовое - это фукарцил. Подскажите, пожалуйста, и чем это всё может быть связано?

Здравствуйте. Высыпания появились сразу после приема витаминных мишек?

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию на витамины, необходимо их отменить, зодак капли по возрасту 10 дней

Здравствуйте
Это не аллергический дерматит.
Нельзя исключить контагиозный моллюск.
Необходим очный осмотр.

Здравствуйте! Скорее всего реакция на витамины, особенно если в составе есть вит группы В. Пока отмените их. При зуде можно капли зодак или фенистил. На высыпания фуцидин

Здравствуйте Анна! По фото похоже на аллергический дерматит, не нужно обрабатывать высыпания фукорцином , отмените витамины , соблюдайте гипоаллергенную диету исключите сладкое и мучное из рациона питания, если есть зуд капли зодак или зиртек , крем комфодерм точечно на высыпания . Губы можно смазывать метилуроциловой мазью до полного заживления , следите чтоб девочка не облизывала и не кусала губы , используйте гигиеническую помаду с пантенолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте) спасибо за рекомендации) скажите, какие можно подавать витамины? Губы часто у неё лопаются. Высыпания не чешутся и не доставляют никакого дискомфорта, кроме эстетического. И ещё вопрос: собираемся медкомиссию в садик проходить. Стоит это делать сейчас или повременить то до полного заживления?

Анна, губы лопаются из за холода и ветра , будите использовать гигиеническую помаду , будет все нормально . Очень хорошие детские мультивитамины солгар , с мед комиссией можете немного подождать чтоб зажили губки девочки , и прошли немного высыпания, чтоб не было лишних вопросов к вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, дело в том, что они могут лопаться не только в холодное время года(

Принятый ответ

Анна, да , могут лопаться и весной и осенью , в этом ничего опасного нет , попробуйте эти витамины , но только немного позже , чтоб ваши высыпания немного прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое ?

Здравствуйте!
Губы обветрены. Можно использовать облепиховое масло, на улицу мажьте гигиенической помадой.
Высыпания на коже вокруг рта могут быть связаны с употреблением сладкого, троганьем лица грязными руками. Не исключаю контагиозный моллюск. Соблюдайте гигиену, попробуйте Бепантен Плюс. Если белые папулы будут расти, повторный осмотр для исключения контагиозного моллюска.

Здравствуйте, если вы имеете в виду сухость губ, которое на фото,то это может быть нехватка жидкости ,влияние холода,нехватка витаминов а и е в организме. Мазь метилурациловая 1-2 раза в день 1-3 дня.

А если высыпания,то нужно смотреть их без фукорцина.