Красные пятна на лице и у волос перед овуляцией

Добрый день! Стала замечать появление красных бляшек на лице и у корней волос перед овуляей, зуда не ощущаю. Буквально такое состояние на неделю-потом все проходит.Сегодня 13 день цикла и на лице красные пятна(фото прикладываю). С чего начать исследование этого?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно эритематозная форма розацеа.
На пятна Такропик (хранить в холодильнике) тонким слоем 2 рвза в день 14 дней. В уходе за кожей лица Биодерма Сенсибио АР или Розалиак от ля рош (космецевтика для чувствительной кожи). Исключить агрессивные ухоловые процедуры (пилинги,скрабы, кубики льда). Исключить острые, горячие блюда, красное вино, сауны, бани,горячую ванну (все,что приводит к расширению сосудов). Солнцезащитный крем перед выходом на улицу