Образование во рту

Добрый день. Пожалуйста, помогите. 5 дней назад обнаружила во рту (под зубами, на губе) что-то вроде небольшого нагноения бело-желтого цвета размером примерно 1 мм. Безболезненный. Лечу хлоргексидидином и гелем Дентамет. Не помогает. Может, это и пустяки, но 2 года назад вылечислась от онкологии и теперь боюсь всего страшно.

2022 год рак тела матки. Операция.
48 лет

Здравствуйте,Светлана) не волнуйтесь, на нагноение не похоже)
Безболезненно при приеме пищи?
Не было ли травматического повреждения?
Плотное или мягкое?
Единственное в полости рта? Или есть еще такие пятнышки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за быстрый ответ. Безболезненный, ничего не травмировала, плотный ( язык го чувствует), пока единственный. Мне главное онкологию исключить. Спасибо большое

Тут вариант либо была травма и вы не заметили, и слизистая заживает.
Либо просто ваш вариант нормы.
То есть в любом случае ничего страшного.
Пощупаете , никакого шарика нет? То есть плоское ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, выпускной какое-то. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, выпуклое хотела написать

Поняла, тогда пока наблюдать!
Ничего страшного нет вообще
Либо это ваша норма слизистой, либо просто железа!
Все
Просто наносите облепиховое масло на пятнышко.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, огромное Вам СПАСИБО. Успокоили. Без страха живу дальше. Здоровья Вам!

Будьте здоровы🌸

Здравствуйте
Отметьте на фото,пожалуйста,что именно беспокоит,плохо видно
Проходит и снова образуется или же не проходит совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Алексеевна, добрый день. Огромное спасибо за быструю помощь. Фотографию новую прикрепила. Не проходит, как появилась шишек, так и есть уже 5 дней. Мне главное онкологию исключить. Спасибо большое

По фото ничего патологического не видно,зона в цвете не изменена
Там как прозрачный пузырь или может катается под слизистой шарик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Алексеевна, просто выпуклость бело-серого цвета. Не прозрачный. Не шарик. Спасибо большое

Принятый ответ

Хорошо
Я Вас поняла
По фото ничего патологического не видно
Предлагаю полностью отменить антисептики-хлоргексидин и метрогил,там нет воспаления,нет присоединения бактериальной инфекции,они только нарушают микрофлору во рту
Рекомендована ранозаживляющаятерапия-наносить облепиховое масло/аевит желтые масляные капсулы(раздавливаете и смазываете)
За 2 недели заживает любая рана на слизистой
Если же не пройдет,то обратитесь к врачу стоматологу -терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Алексеевна, огромное спасибо

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, более четкое фото.
В последнее время не было травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Марсовна, добрый день. Новое фото прикрепили. Травм не было. Мне главное онкологию исключить. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Марсовна, что-то выпуклое. Наверное, как шишка.

Скажите, пожалуйста, образование выглядит как пятнышко или шарик? Пропальпируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Марсовна, как пятнышко

Визуально ничего плохого по фото не вижу. Могли повредить слизистую во время приема пищи. На онкологический процесс не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Марсовна, не как пятнышко. Как прыщики, выпуклость. Спасибо большое

Это могут быть гранулы Фордайса (мелкие сальные железы). Являются вариантом нормы. Лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Марсовна, огромное спасибо. Теперь без страха живу дальше. Спасибо

Здравствуйте
Онкология выглядит не так.

Возможно желаза Фордайса чуть увеличилась. Может иметь серо-желтоватый цвет и является нормой.

Воспаления я не вижу.
И думаю, что необходимости в стоматологическом геле нет.

От вас-наблюдение.
Да и чтобы было меньше стресса обратитесь к стоматологу терапевту очно.🙏
Повторю, что какой-либо опасной ситуации ра данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Александровна, огромное спасибо. Успокоили.