Шишка на нёбе

Здравствуйте. Год назад появилась небольшая шишка на нёбе. При нажатии не много побаливает, а так нет. Может то уменьшится, то стать побольше не много. Что это может быть? С зубами есть проблемы, которые нужно удалять

Тонзилит
25 лет

Принятый ответ

Пожалуйста,для лучьшего понимания ситуации, нужно видеть данные рентгеновского обследования и на фото отметьте пожалуйста маркером конкретно место , которое вызывает вопросы. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, прикрепила, все что есть.

Спасибо большое за информацию, судя по фото и данным рентгновского обследования, на мой взгляд, похоже на свищевой ход от воспалительного очага у корня зуба. Он может открываться и переодически закрываться при утихании воспаления. Зуб при этом может не болеть . Только по фото сложно говорить конкретно о происходящем, нужнжен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Нужно обязательно заниматься лечением зубов и санацией полости рта. Наличие бактериальной составляющей которая присутствует в полости рта увеличивается при наличии незаконченных зубов . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Зуб видимо мудрости от которого идёт воспаление,на мой взгляд, лучше удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, действительно, шишка аоспаляется когда побаливает зуб, потом пропадает снова. Была у стоматолога, он сказал что идёт от корня зуба воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, вам огромное спасибо, за ответ.