Белое пятно вокруг ссадины у ребенка 11 месяцев
Добрый день. Ребенок поцарапала лицо ноготком до ссадины пару дней назад, ссадина уже на этапе заживления, но вот заметила что вокруг нее образовалось белое пятно на коже. Еще ранее такое же явление замечала на ноге вокруг ссадины. Царапки не глубокие. Что это может быть , переживаю. Это не опухшее не воспаление а просто белое пятнышко такое же и на ноге было. Ничем не мазала и не обрабатывала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего в этом нет
По мере заживления царапинки след уйдет и замаскируется нормальной пигментацией кожи .
Здравствуйте!
Ничего патологического здесь нет. По истечению времени цвет кожного покрова восстановится самостоятельно. Лечения и применения никаких средств не требуется
Будьте здоровы!
Спасибо. А то , что у нее такая реакция на уже вторую царапину и я так думаю, что так будет со многими, это тоже норма? Не стоит переживать?
Принятый ответ
На данный момент поводов для беспокойства нет
Это этапы заживления ранки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы, в течение нескольких недель должно пройти самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это нормальный этап в заживлении кожи, данное гипопигментированное пятно со временем исчезнет без последствий, все будет в порядке.
Будьте здоровы!