Мрт головного мозга

Расширение ликворных наружных пространств на фоне явлений кортикальной атрофии

Есть, остеохондроз, протрузии и т. д.
64 года

Здравствуйте! С возрастом мозговой ткани становится меньше, а так как природа пустоты не терпит — это место замещается спинномозговой жидкостью (ликвором) и ликворные пространства расширяются. Это состояние является нормой в отсутствие жалоб и лечения не требует.