Консультация дерматолога /

Странные образования на шее — вопрос №3043948

На шее начали появляться странные образования - как будто отростки кожи, не могу описать иначе. Не зудят, не болят, заметил их когда проводил рукой по шее.

Появились примерно месяц назад, может меньше.

Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить папилломы, вирусные образования.
Вызываются неонкогенным вирусом.Передаются бытовым путем.
Хорошо удаляются жидким азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на мягкие фибромы . Ничего страшного нет. Это доброкачественные образования, с целью эстетики можно удалить
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это папилломы
Из появление происходит на фоне ослабления иммунитета, проблем с жкт и дефитов в организме
В подобной ситуации рекомендовано
Осмотр в дерматоскоп
Необходимо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 - раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , по фото признаки спокойных папиллом .они являются вирусными заболеваниями .
Желательно удалить образования очно у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Не опасны наличием
Если не мешает можно оставить как есть.
Или удалить у врача в целях эстетики лазером или азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, это папилломы или фиброэпителиальные полипы. Рекомендовано удалить лазером или радиоволной сургитроном, если травмируется, доставляют эстетический дискомфорт или активно растут. Это образование доброкачественное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозные образования.
Чаще носят наследственный характер, нагрузка на печень и поджелудочную железу.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Чтобы избежать травматизации и распространение от цепочки, расчёсывания, то рекомендую удалить Сургитроном или Лазером.
Опасного нет, но лучше удалить.
Стараться Мочалкой не растирать активно.