Странные образования на шее

На шее начали появляться странные образования - как будто отростки кожи, не могу описать иначе. Не зудят, не болят, заметил их когда проводил рукой по шее. Появились примерно месяц назад, может меньше. Что это может быть?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить папилломы, вирусные образования.
Вызываются неонкогенным вирусом.Передаются бытовым путем.
Хорошо удаляются жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на мягкие фибромы . Ничего страшного нет. Это доброкачественные образования, с целью эстетики можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это папилломы
Из появление происходит на фоне ослабления иммунитета, проблем с жкт и дефитов в организме
В подобной ситуации рекомендовано
Осмотр в дерматоскоп
Необходимо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 - раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый день , по фото признаки спокойных папиллом .они являются вирусными заболеваниями .
Желательно удалить образования очно у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Не опасны наличием
Если не мешает можно оставить как есть.
Или удалить у врача в целях эстетики лазером или азотом.

Николай, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

Добрый вечер, это папилломы или фиброэпителиальные полипы. Рекомендовано удалить лазером или радиоволной сургитроном, если травмируется, доставляют эстетический дискомфорт или активно растут. Это образование доброкачественное.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозные образования.
Чаще носят наследственный характер, нагрузка на печень и поджелудочную железу.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Чтобы избежать травматизации и распространение от цепочки, расчёсывания, то рекомендую удалить Сургитроном или Лазером.
Опасного нет, но лучше удалить.
Стараться Мочалкой не растирать активно.